Blue Shell – Symbolbild: Zwei bunte Cocktails im Martiniglas

Blue Shell in Köln

BarKöln

Symbolbild · Foto: Rick A. (rick) (CC BY 2.0)

Über Blue Shell

Mit Blue Shell finden Gäste eine Bar in Köln. Die Adresse lautet Luxemburger Straße 32, 50674 Köln.

Telefonisch ist Blue Shell unter +49 221 231248 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 175 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Schmelztiegel, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
50674 Köln
Adresse
Luxemburger Straße 32

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Blue Shell

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Blue Shell.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Blue Shell aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Blue Shell liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 221 231248.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Blue Shell
Luxemburger Straße 32
50674 Köln

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Blue Shell. Koordinaten: 50.92776, 6.93987

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Blue Shell am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Blue Shell finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Zwei bunte Cocktails im Martiniglas
Symbolbild: Zwei bunte Cocktails im Martiniglas · Foto: Rick A. (rick), CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Blue Shell

Wo befindet sich Blue Shell?

Blue Shell befindet sich in der Adresse Luxemburger Straße 32, 50674 Köln. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Blue Shell reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 221 231248 möglich.

Ist Blue Shell barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Köln ansehen · Bars & Lounges in Deutschland